Pfarrer

P. Amadeus Hörschläger

Msgr. Mag. Clemens Abrahamowicz

Kontakt:
pfarrer@baden-st-stephan.at

Kaplan

Dr. Paul Such

Dr. Paul Such

Kontakt:
kaplan@baden-st-stephan.at

Pastoralassistent

Norbert Ruttner

Norbert Ruttner, BEd

Kontakt:
norbert.ruttner@baden-st-stephan.at

Kanzlei

Doris Krecht

Kontakt:
kanzlei@baden-st-stephan.at

Mesner

Oswald Reiter

Kontakt:
kanzlei@baden-st-stephan.at

Pfarrgemeinderat

Mag. Angelika Bazant-Hegemark

Mag. Angelika Bazant-Hegemark

Bereiche:
PGR-Vorstand, Mission
Kontakt:
ab.mater@gmx.at

Hannes Gruber

Hannes Gruber

Bereiche:
Gemeindeentwicklung, Koordination, Ehe und Familie
Kontakt:
hannes-gruber@gmx.at

Ursula Habres

Ursula Habres

Bereiche:
PGR-Vorstand, Kinderkirche, Caritas, Ökumene
Kontakt:
uhabres@gmail.com

Stefan Hauser

Mag. Stefan Estorach Pro-Hauser

Bereich:
Vertreter der Religionslehrer
Kontakt:
stefan_hauser7@yahoo.de

Dr. Marie-Theres Igrec

Dr. Marie-Theres Igrec

Bereiche:
Erwachsenenbildung, Bibelarbeit
Kontakt:
marie.igrec@kphvie.ac.at

Dr. Rudolf Maurer

Dr. Rudolf Maurer

Bereich:
stellv. Vorsitzender des PGR
Kontakt:
rudolf.maurer@baden.gv.at

David Schindelar

David Schindelar

Kontakt:
david.schindelar@aon.at

DI Stefan Szirucsek

Bürgermeister
Dipl.-Ing. Stefan Szirucsek

Bereiche:
PGR-Vorstand, Bauangelegenheiten, Finanzen, Bewahrung der Schöpfung
Kontakt: s.szirucsek@gmx.at

Maximilian Watzinger

Maximilian Watzinger

Bereiche:
Kinder- und Jugendarbeit
Kontakt:
MaximilianWatzinger@gmail.com

Maria Zeugswetter

Maria Zeugswetter

Bereich:
Ältere Generation
Kontakt:
w.zeugswetter@aon.at

Dr. Wolfgang Zeugswetter

Dr. Wolfgang Zeugswetter

Kontakt:
w.zeugswetter@aon.at